четверг, 23 июля 2015 г.

Про военно-полевые сборы

Краткая предыстория 

Для тех, кто знает меня недавно: в университете, где я учился была военная кафедра. На втором курсе (всего я учился пять лет), все желающие подали заявление и держали конкурс по здоровью и физ.подготовке. где-то половина потока поступила. На третьем курсе начались занятия. Раз в неделю, когда у женщин был выходной, мы одевали форму и топали на занятия. Военно-учетная специальность, которую нам давали - командир автомобильного взвода. В связи с этим мы изучали устройство и эксплуатацию и ремонт военной автотехники, воинские перевозки и тактику. Пройдя теоретический курс и потеряв 5-6 человек личного состава, в июне 2015-ого мы отправились на военно-полевые сборы.