Помню, в последних классах школы я одолжил у кого-то dvd-диск
с подборкой художественных фильмов о наркотиках. Я посмотрел тогда, кажется,
все, где был более-менее годный дубляж. Там были такие картины как «Страх и
ненависть в Лас-Вегасе» (жуткая параша), «Кокаин» с Деппом, «Реквием по мечте»
(классика юности) и т.п. Среди прочих, был одноименный фильм по вышеуказанный
книге. Однако, спустя 20-25 мин. просмотра, я понял, что не могу это смотреть.
Лютый трэш.
Не так давно наткнулся на интервью с Нойзом, где его
спрашивают про книги. Он еще молод, малоизвестен и не бородат. Ну, прям почти
как я. Там он признался в любви к Пелевину (Generation П у меня в свое время
отбил всякий интерес к автору), антиутопиям Замятина, Оруэлла, Хаксли (одобряю)
и Уэлшу. С последним был я был знаком чуть более чем никак. Надо было исправить
положение.