вторник, 10 ноября 2015 г.

Ирвин Уэлш "На игле"

Помню, в последних классах школы я одолжил у кого-то dvd-диск с подборкой художественных фильмов о наркотиках. Я посмотрел тогда, кажется, все, где был более-менее годный дубляж. Там были такие картины как «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (жуткая параша), «Кокаин» с Деппом, «Реквием по мечте» (классика юности) и т.п. Среди прочих, был одноименный фильм по вышеуказанный книге. Однако, спустя 20-25 мин. просмотра, я понял, что не могу это смотреть. Лютый трэш.

Не так давно наткнулся на интервью с Нойзом, где его спрашивают про книги. Он еще молод, малоизвестен и не бородат. Ну, прям почти как я. Там он признался в любви к Пелевину (Generation П у меня в свое время отбил всякий интерес к автору), антиутопиям Замятина, Оруэлла, Хаксли (одобряю) и Уэлшу. С последним был я был знаком чуть более чем никак. Надо было исправить положение.