Снова попадаю в такую мысленную петлю: мне сложно, я не знаю, что решить. Не знаю, как правильно. Кажется, мне нужно к психодоктору.
Но не является ли это стратегией избегания? Ведь ты же знаешь, что хороший специалист потому и хороший, что не дает прямых указаний, как тебе жить. А значит я потрачу время, деньги, получу гору домашки, которую снова будет некогда делать. Вопрос не решится. Никто не проживет эту жизнь за тебя. А самому - страшно.
И вот сегодня, стоя под душем и оттягивая начало дня, я думал, а с кем из моих знакомых мне стоит это обсудить?
С отцом… это хороший вариант. Но кажется, я знаю, что он скажет «не торопись, подумай. Ты главный». Возможно, он подскажет «как лучше» и выберу этот путь, потому что это он сказал. Он всегда прав. И сейчас, когда я затосковал уже по бывшей Кате, так удобно переложить ответственность на него. И ещё, я будто боюсь услышать «циничную правду» о нем самом, что вдруг у них с мамой всё тоже «не по настоящему»
