четверг, 28 мая 2015 г.

Диплом

Защита была во вторник. Теперь я дипломированный специалист в области промышленного и гражданского строительства. Всю неделю до этого думал, что написать сюда сразу после. А написать особо нечего, просто факт, не вызывающий эмоций.
С одной стороны, легкое чувство разочарования, которое поселилось во мне еще года 1.5-2 назад: все это фикция, народ просто стоит в очереди за бумажкой. С другой стороны, я понимаю, что 5 лет не прошли напрасно, в голове уже есть кое-какой багаж, который уже сегодня приносит деньги, хотя я ни дня официально не работал по специальности (летние практики от каменщика до инженера ПТО не в счет).

Диплом у меня получился не совсем обычный, с элементами науки. Рассматривал реконструкцию торгового центра в Геленджике, разработал техническое решение по усилению фундаментов. О процессе написания работы можно рассказывать часами, но близкие в принципе, в курсе. Защитился хорошо, волнение было минимальным.

Как-то так.

Комментариев нет:

Отправить комментарий